Власти Хабаровского края намерены полностью перепрофилировать краевую клиническую больницу №1 для приёма больных с коронавирусной инфекцией, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в ожидании вакцинации населения — все новости»

Читайте также: Родители учеников Хабаровского края сами решат, как будут учиться их дети

На утро 9 ноября в крае развернута 2951 койка для больных COVID-19, из них занято 2455 (83%). В Хабаровске коечный фонд занят более чем на 90%, в Комсомольске-на-Амуре — в пределах 80%. Амбулаторно лечатся 3,5 тыс. человек.

Краевой минздрав изыскал 10 млн рублей для дополнительной закупки кислородных концентраторов — потребность в них растёт. Также решается вопрос поставок кислорода промышленными предприятиями региона, которые могут его производить. Использование кислорода в качестве медицинского газа требует специального лицензирования.

Лабораторная ПЦР-диагностика обеспечена на высоком уровне — 350 исследований на 100 тыс. населения в сутки. Это вдвое больше, чем рекомендовано Минздравом РФ.

Как сообщало ИА REGNUM, врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв поручил профильным ведомствам проработать вопрос вариативности дистанционного обучения школьников.