На Камчатке за неделю заражение коронавирусом лабораторно подтвердилось у 411 жителей края, сообщает корреспондент ИА REGNUM на основании данных регионального оперативного штаба.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в ожидании вакцинации населения – все новости»

Читайте также: В Петербурге вступили в силу новые меры против коронавируса

С пятницы, 6 ноября, на Камчатке число выявленных случаев заражения коронавирусом увеличилось на 179. За последние сутки инфицирование подтвердилось у 60 человек. Всего в регионе зарегистрирован 6301 носитель SARS-CoV-2.

За весь период пандемии с болезнью справились 3987 человек, за последние сутки вылечились 28 жителей. Ещё 411 носителей коронавируса проходят лечение в стационарах. 202 пациента с COVID-19 болеют пневмонией. Остаются свободными всего 69 из 480 ковидных коек в стационарах.

На Камчатке провели более 176 тыс. исследований на новую коронавирусную инфекцию.

По данным федерального портала стопкоронавирус. рф, в крае за весь период пандемии скончались 70 пациентов с COVID-19.

Как сообщало ИА REGNUM, с понедельника, 9 ноября, в Петербурге начал действовать новый пакет запретов, ограничений и рекомендаций, призванных затормозить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции. «Под удар» попали места массового скопления взрослых и детей в торговых центрах, большие игровые комнаты и массовые мероприятия.