19 августа 2004 г. в прокуратуре Курской области состоялось очередное (третье) совещание по проблемам, связанным с погашением долгов по заработной плате.

На совещании присутствовали председатель правительства Курской области, главный инспектор по труду Курской области, главный судебный пристав области. К прокурору области на совещание были также приглашены прокуроры районов, главы администраций, судебные приставы семи районов, в том числе Железногорского, Курчатовского, Льговского районов, а также Сеймского административного округа г.Курска, имеющих наиболее развитую промышленную сеть, и где долги по заработной плате погашаются крайне медленно.

На совещании прозвучал упрек в адрес руководителей органов власти районов, райпрокуроров за непринятие всех исчерпывающих мер к руководителям нормально работающих предприятий, представителям структур, осуществляющим инвестиционные программы и имеющим возможность не только выплачивать текущую заработную плату, но и погашать долги прошлых лет.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Курской области, по результатам совещания достигнута договорённость о том, что в ближайшее время будут приняты самые строгие меры к тем, кто продолжает попирать права граждан на получение своевременной оплаты труда. Окончательные итоги проделанной работы в этом направлении будут подведены на расширенном совещании 1 сентября 2004 г.