За истекшие сутки в Петербурге госпитализировали в медучреждения 805 человек с диагнозом COVID-19. Это стало абсолютным «рекордом» по суточному количеству госпитализаций за всё время пандемии, сообщает 7 ноября телеканал «Санкт-Петербург».

Дарья Драй ИА REGNUM
Машины скорой помощи у Боткинской больницы

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в ожидании вакцинации населения – все новости»

"Это в полтора раза больше, чем число новых инфекционных коек в перепрофилированной Мариинской больнице», — сообщил глава комздрава Петербурга Дмитрий Лисовец.

Такой уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией — фактически на пределе возможностей городской системы здравоохранения.

Ранее Дмитрий Лисовец сообщал, что 6 ноября в городе дополнительно развернули 586 инфекционных и 48 реанимационных коек в Мариинской больнице, а также 300 коек в федеральной больнице №122. Всего развернуто около 9 тыс. коек.

Читайте также: В Петербурге свободно чуть более 10% коек для пациентов с коронавирусом

Напомним, 7 ноября в городе был поставлен новый печальный рекорд по числу новых выявленных случаев коронавируса — 1258 за минувшие сутки.

Всего с начала пандемии в Санкт-Петербурге заразились 68 692 человека. От COVID-19 скончался 4131 человек. Выздоровели 42 184 человека.