В связи с возобновлением военных действий и эскалацией конфликта в Южной Осетии, из зоны грузино-осетинского конфликта были вывезены и размещены в более безопасные места около 400 детей.

Как сообщает джавахкское агентство "А-Инфо", из ущелий Большой и Малой Лиахвы были переправлены в Самцхе-Джавахети (армянонаселенный регион Грузии - ред.) и размещены в домах отдыха Боржоми дети из конфликтной зоны. По указанию уполномоченного представителя президента Грузии в Самцхе-Джавахети Николоза Николозашвили будет организован сбор пожертвований. Руководителям областей дано указание уделить средства детям-переселенцам из резервных фондов, местных бюджетов и благотворителей.

Отметим, что по последним данным число жертв боев в северной части столицы Южной Осетии - Цхинвала растет. Согласно данным МВД Южной Осетии, грузинские формирования прорываются в северную часть Цхинвала со стороны грузинонаселенного села Тамарашени. Идет интенсивный минометный и пулеметный обстрел. Столица Южной Осетии полностью лишена стационарной телефонной связи.