Марий Эл получила из федерального бюджета 25,5 млн рублей на препараты, необходимые для лечения пациентов с коронавирусом в амбулаторных условиях. Об этом сообщает минздрав республики.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в ожидании вакцинации населения – все новости»

По словам замглавы ведомства Татьяны Королевой, до конца текущего года лекарства должны получить 3246 человек. «То есть, для лечения одного пациента предусмотрено препаратов на сумму чуть больше 7,5 тыс. рублей», — добавила она.

В настоящее время министерство приступило к закупкам необходимых лекарственных средств.

Бесплатные препараты получат все пациенты, которые переносят заболевание в легкой или средне-тяжелой форме. Лекарства выдаст участковый терапевт.

Как сообщало ИА REGNUM, в Марий Эл по состоянию на 6 ноября выявили 48 новых случаев заражения коронавирусом. Накануне в республике выявили 39 новых носителей SARS-CoV-2. Общее число подтвержденных в регионе заражений выросло до 6392 случаев. За вычетом выздоровевших и умерших в настоящее время активными носителями коронавируса в республике являются 1143 человека. В стационарах лечение получают 324 пациента с подтвержденным заражением коронавирусом.