После закрытия избирательных участков в день выборов президента США резко возросла посещаемость жителями страны сайте посольства Канады. Граждане Соединённых Штатов активно начали узнавать о возможности переехать в Канаду. Об этом сообщает портал TMZ.

Следите за развитием событий в трансляции: «В США выбирают президента — все новости»

На фоне неясности с результатами голосования и неопределённости с исходом выборов посещаемость сайта канадского правительства жителями США выросла в три раза. Граждан интересовала информация на странице «Иммиграция, беженцы и гражданство Канады».

Первый всплеск посещаемости произошёл, когда избирательные участки начали закрываться, отмечает издание. Увеличение числа посещений сайта продолжалось и в среду утром, когда не было видно явного победителя на выборах главы Белого дома.

Также по теме: Трамп считает себя победителем на выборах в четырёх ключевых штатах США

Издание напоминает, что покинуть США в случае избрания Дональда Трампа на второй срок ранее заявили некоторые знаменитости. Так, певица Шер намеревалась отправиться на планету Юпитер, а ударник Mötley Crüe ТоммиЛи пообещал навсегда покинуть Америку и вернуться к себе на родину в Грецию.

Как сообщало ИА REGNUM, выборы президента США состоялись 3 ноября. Подсчёт голосов продолжается. Кандидат на высший руководящий пост страны от Демократической партии Джозеф Байден, по последним данным, уже получил 264 голоса выборщиков из 270, необходимых для победы. У нынешнего главы Белого дома Дональда Трампа пока 214 голоса выборщиков.