Пока продолжается подсчёт голосов на выборах главы Белого дома, администрация президента России предпочитает воздержаться от комментариев итогов избирательной кампании. Об этом сегодня, 5 ноября, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«В данном случае, конечно, мы предпочитаем взять паузу и дождаться какой-то ясности происходящего», — подчеркнул официальный представитель Кремля.

Песков также добавил, что любой комментарий РФ в США воспринимается как «красная тряпка для быка». Пресс-секретарь президента России отметил, что Соединённые Штаты сами разберутся в своих делах.

Следите за развитием событий в трансляции: «В США выбирают президента — все новости»

Как сообщало ИА REGNUM, выборы президента США состоялись 3 ноября. Подсчёт голосов продолжается. Кандидат на высший руководящий пост страны от Демократической партии Джозеф Байден, по последним данным, уже получил 264 голоса выборщиков из 270, необходимых для победы. У нынешнего главы Белого дома Дональда Трампа пока 214 голоса выборщиков.

Читайте также: В ОБСЕ заявили о «крайне политизированной обстановке» на выборах в США

Напомним, команда кандидата в президенты от демократов Джозефа Байдена уже запустила «сайт переходного периода», созданный с целью подготовки к передаче власти от действующего президента США Дональда Трампа.