Информацию о подсчёте голосов собираются опубликовать в ближайшее время власти ключевого штата Невада. Об этом 5 ноября сообщает телекомпания NBC со ссылкой на представителя вице-губернатора штата Дженнифер Расселл.

Следите за развитием событий в трансляции: «В США выбирают президента — все новости»

Рассел уточнила, что обновлённая информация будет публиковаться по мере поступления и её можно ожидать в ближайшие часы. При этом представитель вице-губернатора не сказала точного времени публикации данных.

На данный момент в штате Невада остаются необработанными часть бюллетеней, заполненный очно в день выборов и те, что поступили позднее 3 ноября. В случае победы в штате Невада кандидат в президенты от демократов Джозеф Байден получит шесть голосов коллегии выборщиков, недостающих ему до 270 и станет победителем в президентской гонке. По данным телекомпании CNN, в штате Невада посчитано 86% голосов, действующий президент США Дональд Трамп незначительно отстаёт от своего соперника Байдена.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что избирательный штаб Трампа обратился с иском в суд штата Джорджия для приостановки подсчёта голосов.