В Ростовской области за сутки подтверждено 310 новых случаев заражения коронавирусом, это на шесть случаев меньше, чем сутками ранее. Данные статистики 3 ноября опубликованы на портале правительства региона. Отметим, что по числу заражений за сутки Ростовская область занимает печальное шестое место среди российских регионов.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: избежать коллапса, обеспечить лечение — трансляция»

Новые случаи заражения подтверждены у жителей 32 городов и районов Ростовской области, больше всего — 121 случай — в областном центре. Всего в Ростовской области на утро 3 ноября положительные результаты тестов на коронавирус подтверждены у 31 558 человек. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 751, коэффициент распространения инфекции — 1,03.

Выздоровели 25 066 пациентов, в том числе за последние сутки выписаны с выздоровлением 289 человек. Коронавирус унёс жизни 869 пациентов, в том числе 14 летальных исходов включены в статистику за последние сутки.

В тяжёлом состоянии, на аппаратах искусственной вентиляции лёгких, находятся 164 пациента ростовских ковид-госпиталей. Всего лечение в стационарах получают 2069 человек.