В столице Саратовской области планируют открыть крупную аптеку с возможностью доставки лекарственных препаратов на дом. Об этом заявил председатель регионального правительства Роман Бусаргин.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: избежать коллапса, обеспечить лечение — трансляция»

Одна из аптечных организаций планирует открытие в центре Саратова магазина-склада с ассортиментом в 20 тыс. позиций. Кроме этого, предприятие получило разрешение на дистанционную продажу лекарств и будет доступна курьерскую доставку. Представитель организации уточнил, что осталось пройти лицензирование в нескольких ведомствах. Роман Бусаргин высказался о готовности со стороны областного правительства оказать необходимую помощь по ускорению процесса.

Компания в перспективе рассматривает возможность расширения сети в нескольких городах региона. Минэкономразвития поручено оказать необходимое содействие в этом вопросе.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, в Саратовской области до конца текущего года будут обеспечены лекарствами 11 570 пациентов с коронавирусом. Лекарства предоставят тем пациентам, которые не госпитализируются на стационарные койки, а лечатся амбулаторно.

Читайте также: Более 11,5 тыс. саратовцев получат лекарства от COVID-19