Городские власти ознакомились с работой муниципальных лагерей детского отдыха. Во вторую смену летнего отдыха в Перми всеми организованными формами труда и отдыха было охвачено порядка 30 тысяч детей, из них 985 - дети-сироты, 548 дети-инвалиды, 2804 ребенка из малообеспеченных семей.

Несмотря на почти одинаковую стоимость путевок, детские здравницы отличаются друг от друга. За хорошую творческую работу специалистами отмечены педагогические коллективы лагерей: "Радуга" (АО "Авиадвигатель"), "Спутник" (НПО им. Кирова), "Энергетик" (ТЭЦ-6) и "Звездный" (муниципальный). Выявлены и негативные моменты. Из-за недостаточного финансирования медленно решаются вопросы по ремонту загородных лагерей. Особую тревогу вызывают аварийные отключения воды и электроэнергии. Некоторые педколлективы ориентируются только на работу с малышами, а с подростками занимаются мало.

Следующую летнюю оздоровительную компанию по инициативе мэрии решено провести по-другому: максимально сформировать комфортные лагеря, выстроить приоритеты по инвестициям, взвешенно рассчитать себестоимость путевок, для воспитателей и вожатых провести квалификационный экзамен.