Образовательным учреждениям Петропавловска-Камчатского рекомендовано продлить осенние каникулы до 8 ноября. Учащиеся школ остальных районов края приступят к учёбе, как планировалось ранее, с 5 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус: вторая волна накрывает мир — трансляция»

Читайте также: На Дальнем Востоке за месяц умерли более 900 пациентов с коронавирусом

В Петропавловске-Камчатском по состоянию на 30 октября болели COVID-19 170 детей. К понедельнику, 2 ноября, таких было уже 175. Это около 1% от общего числа учащихся. Власти города уже издали приказ о продлении каникул до 8 ноября.

«Предлагаем продлить каникулы, чтобы разобщить учеников и педагогов», — пояснила заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак.

В других районах края ситуация по распространению коронавируса среди школьника более благоприятная. Поэтому там каникулы продлевать не будут.

Как сообщало ИА REGNUM, в Магаданской области по данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) количество выявленных заболевших с 1 по 31 октября увеличилось на 48%. Наибольший рост инфицированных за месяц отмечается в Еврейской автономной области — прирост составил 111%. Наименьший показатель среди регионов Дальнего Востока на Чукотке — 26%.