В Минске перед началом очередной воскресной акции протеста недовольных результатом президентских выборовочевидцы заметили бронированные вездеходы с пулеметами, сообщает 1 ноября Интерфакс.

ИА REGNUM
Протестующие в Минске

Следите за развитием событий в трансляции: «Белоруссия: протесты не утихают — трансляция»

Источник сообщает, что утром в центральную часть белорусской столицы ввели бронетехнику. Сегодня помимо десяти бронетранспортеров в Минске на проспекте Победителей заметили колонну из нескольких броневездеходов, на крыше которых размещены крупнокалиберные пулеметы. Военная техника была без номеров и проследовала в направлении стелы «Минск — город-герой».

Читайте также: Лукашенко о протестах: «С сегодняшнего дня в плен никого не берём»

Напомним, 30 октября в Минске в президентском дворце во время церемонии представления коллективу министерства внутренних дел нового министра Ивана Кубракова и начальника ГУВД Мингорисполкома Михаила Гриба Александр Лукашенко высказался о более радикальных мерах в целях преодоления дестабилизации общественно-политической обстановки в республике.

«Если кто-то прикоснется к военнослужащему (я уже замечание делал генералам), он должен уйти оттуда как минимум без рук. Я говорю это публично, чтобы все понимали нашу дальнейшую решительность. Дальше — все. Нам отступать некуда, и мы отступать не собираемся. Кто готов, будем действовать», — заявил Лукашенко в пятницу, 30 октября.