19 августа прокуратура Октябрьского района Красноярска обязала РОВД Октябрьского района провести проверку действий заместителя председателя Красноярской государственной телерадиокомпании Марины Зуевой. Поводом к проверке послужила жалоба РА "Телегид". Напомним суть конфликта. РА длительное время занималось производством рекламы и её размещением в эфире КГТРК. После расторжения договора с КГТРК имущество агентства, в количестве 30 единиц на общую сумму 1,2 млн. рублей, осталось в помещении компании. Однако уже в течение нескольких месяцев забрать имущество коллектив "Телегида" не может. Как выяснилось позднее, часть имущества (оцененная в 500 тыс. рублей) руководство КГТРК передало управлению вневедомственной охраны в качестве погашения задолженности "Телегида" за установку сигнализации. Отметим, что задолженность составляла 70 тыс. рублей.

Более того, когда сотрудники "Телегида" попытались забрать оставшуюся часть имущества, в помещение КГТРК их не впустили. Зам. председателя телерадиокомпании Марина Зуева сообщила директору РА Владимиру Мясникову, что технику агентства забрало управление вневедомственной охраны, тогда как ранее руководство КГТРК заявляло о том, что охране была передана только часть имущества.

В результате Мясников был вынужден обратиться в Октябрьское РОВД с заявлением об исчезновении имущества агентства и в связи с этим о возбуждении уголовного дела по факту кражи. Однако Октябрьское РОВД проводить проверку действий Марины Зуевой не стало, с чем не согласилась районная прокуратура.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM-KNews, представители РА "Телегид" продолжают разыскивать свое имущество. 19 августа они были вынуждены подать иск в суд. Ответчиком выступит управление вневедомственной охраны, которое по заявлению руководства КГТРК, забрало технику агентства за долги.