Министерство обороны Армении опровергло информацию властей Азербайджана о том, что армянские силы якобы доставили в Нагорный Карабах фосфор. Соответствующее заявление распространила сегодня, 31 октября, пресс-служба армянского военного ведомства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Нагорный Карабах: перемирие только на бумаге — все новости»

В Минобороны Армении заявили, что распространенная азербайджанскими властями информация о том, что армянская армия якобы доставила в Нагорный Карабах фосфор, не соответствует действительности. Более того, в Армении уверены, что информация эта распространена азербайджанской стороной для того, чтобы оправдаться за использование в Карабахе азербайджанской армией фосфорных боеприпасов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, бои в Карабахе продолжаются с 27 сентября. Армянская сторона явно проигрывает войну — азербайджанской армии удалось взломать оборону войск НКР и занять довольно значительную территорию, особенно в долине реки Аракс. Бои идут на подступах к городу Шуша.

Стоит отметить, что военного превосходства азербайджанская армия достигла благодаря массовому использованию ударных беспилотников. Что касается фосфорных боеприпасов, то их азербайджанская сторона использует для того, чтобы уничтожить зеленую растительность в горах и не дать армянским силам организовать партизанскую войну.