Белгородская торгово-промышленная палата объявила творческий конкурс на лучшее название газеты ТПП. Об этом 19 августа сообщила пресс-секретарь белгородской торгово-промышленной палаты Алина Белозерова. Выпуск газеты планируется начать в сентябре-октябре. Она будет рассчитана на широкий круг читателей.

Как сообщила А. Белозерова, "на страницах газеты ТПП планируется рассматривать полный спектр проблем всех сфер предпринимательства, развития экономики региона, особенности ведения бизнеса в условиях грядущего вступления России в ВТО". В специализированных рубриках будут оценены перспективы на будущее всех отраслей промышленности региона, и представлены модели решения возможных проблем. На страницах издания также будут публиковаться коммерческие предложения предприятий региона и зарубежных фирм, инвестиционные предложения.

В ряде специализированных рубрик эксперты ТПП подробно расскажут, как оценить свой бизнес; как провести качественную экспертизу товара; что такое ИСО, ВТО, ЮНИСКАН, как аккредитовать в России иностранную фирму, из каких элементов собирается выставочный стенд и многое другое. "Инвестиции, этика предпринимательства, портреты деловых людей Белгородчины это далеко не полный перечень тем, которые будут подняты на страницах делового информационного консультативного издания".

К участию в конкурсе приглашаются журналисты, художники, дизайнеры.Конкурс проводится в двух номинациях:

1. Лучшее название газеты

2. Художественное оформление газеты

Результаты будут объявлены в СМИ. Окончательное решение о присуждении премий принимает жюри конкурса, сформированное торгово-промышленной палатой и Белгородским областным отделением Союза журналистов РФ. Победители будут награждены премиями в размере пяти тысяч рублей. Также все участники конкурса поощряются дипломами.