В данный момент «как никогда» от эффективности работы руководства силовых структур зависят стабильность и благополучие жителей Белоруссии. Об этом 30 октября заявил белорусский президент Александр Лукашенко во время представления сотрудникам МВД республики нового главы данного ведомства Ивана Кубракова и нового начальника ГУВД Минска Михаила Гриба.

Следите за развитием событий в трансляции: «Белоруссия: протесты не утихают — трансляция»

"Здесь собралось руководство силовых структур, от эффективности работы которых сегодня как никогда зависит и стабильность, и благополучие наших людей», — приводит слова белорусского лидера агентство БелТА.

Кроме того, Лукашенко отметил, что он рад именно в данном составе представлять новых главу МВД республики и начальника ГУВД столицы Белоруссии, а также выразить благодарность прежним руководителям, которые «продолжат службу на благо» страны и народа.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что сотрудники правоохранительных органов Белоруссии смогли обеспечить в Минске безопасность жителей города и его гостей, включая участников несанкционированных протестных акций.