Эпидемиологическая ситуация с распространением коронавируса в Алтайском крае продолжает ухудшаться, зафиксировано рекордное количество жертв. По данным оперативного штаба на 30 октября, за последние сутки произошло 17 летальных исходов.

Иван Шилов ИА REGNUM
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: избежать коллапса, обеспечить лечение — трансляция»

Общее число выявленных носителей SARS-CoV-2 составляет уже 19 тысяч человек, причём только 219 из них добавились за последние сутки. По-прежнему наблюдается существенный рост количества пациентов, больных внебольничной пневмонией (5739 человек, +49 за последние сутки) и ОРВИ (7434 человека + 158 за последние сутки).

Тяжелобольных к настоящему времени насчитывается 511 (+31 пациент за последние сутки), к аппаратам ИВЛ подключены 149 пациентов (минус два за последние сутки). Общее число жертв коронавируса в Алтайском крае составляет уже 765 человек.

Растёт число заразившихся коронавирусом детей. С начала учебного года, по официальной статистике, таковых значится 445 (+49 за последние сутки).

В общей сложности SARS-CoV-2 победили 16 054 человека (+118 за сутки). Как уже сообщало ИА REGNUM, вот уже месяц, как распространение коронавируса в Алтайском крае приобрело взрывной характер. Ковидной пневмонией переболел губернатор Алтайского края Виктор Томенко, заразились несколько его заместителей и алтайских парламентариев.