Какая боль - Македония-Армения - 3:0

Ереван, 19 Августа 2004, 00:27 — REGNUM  Первый матч для национальной сборной Армении под руководством новоиспеченного тренера, француза Бернара Казони в рамках отборочной кампании ЧМ-2006 в Германии, оказался крайне неудачным.

Обосновавшая в группе "A", сборная Армении играла в гостях со сборной Македонии. Со стартовым свистком болгарского арбитра хозяева поля метнулись вперед и на 5-ой минуте добились успеха. Горан Пандев прицелился с дальней дистанции и не промахнулся. Сказать, что этот гол смутил армянских футболистов, нельзя. Они неплохо контролировали мяч в центре и даже в 1-2 эпизодах были близки к успеху.

37-я минута поединка еще раз повергла армян в шоковое состояние: сразу двое игроков македонской сборной оказались с глазу на глаз с голкипером армян Армандо Амбарцумяном и спокойно поразили цель. Отличился Артин Шакири.

Второй тайм начался с атак сборной Армении и реальных угроз воротам хозяев поля. Запомнился удар Андрея Мовсисьяна, после которого мяч угодил в перекладину ворот. Могли также забить вышедший на замену Ара Акопян и Рафаэль Назарян, но фортуна отвернулась от армян в этот вечер. А под самый занавес матча подопечные Казони пропустили еще и третий гол при полном попустительстве защитной линии. Победную точку поставил Величе Шимулукоски.

Поражение со счетом 0:3 не совсем отображает сценарий матча и сборная Армении не заслуживала проигрыша с крупным счетом. С другой стороны было очевидно, что дружина подошла к матчу не в боевой готовности, а Бернару Казони есть над чем поломать голову в свете ближайших матчей.