Бои и интенсивная перестрелка в зоне грузино-осетинского конфликта не прекращаются.

Как сообщает по телефону корреспондент ИА REGNUM из Цхинвала, южные жилые кварталы столицы Южной Осетии подвегаются шквальному огню из крупнокалиберных пулеметов со стороны Горийского района Грузии. Северная часть города обстреливается со стороны грузинонаселенного села Тамарашени. Огонь также ведется по осетинским селам Дменис, Сарабук и Тлиакана, - сообщает источник.

В ответ на информацию грузинской стороны о том, что осетины обстреливают объездную дорогу в обход Цхинвала в сторону грузинонаселенных сел на севере Южной Осетии, официальные юго-осетинские источники недоумевает по поводу отказа грузинской стороны санкционировать мониторинг данной дороги представителями ОБСЕ и ССПМ.

Как сообщалось ранее, звуки артиллерийской канонады раздавались в зоне конфликта даже в тот момент, когда шла встреча сопредседателей Смешанной контрольной комиссии. Стороны отказываются признать свою причастность к нарушению режима прекращения огня, обвиняя в этом противную сторону.

Напомним, что по итогам встречи сопредседателей СКК был подписан протокол, предусматривающий выставление дополнительных постов миротворческих сил в зоне грузино-осетинского конфликта.