В Барнауле 1 ноября состоится согласованный митинг недовольных ситуацией, сложившейся в медицине региона. Как сообщает канал «ПолитАлтай», на данном мероприятии разрешено присутствие до 50 человек.

Николай Загорский. У земской больницы. 1880-е гг

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: избежать коллапса, обеспечить лечение — трансляция»

Состоится митинг в 13:00 местного времени в гайд-парке по адресу Пионеров, 2. Организаторами акции выступили местный краевед Данил Дегтярёв и представитель общественной организации «Гражданский патруль» Игорь Берг.

Как уже сообщало ИА REGNUM, ещё в марте 2020 г. после череды непрекращающихся скандалов, связанных с оптимизацией первичного звена в здравоохранении Алтайского края, министр здравоохранения региона Дмитрий Попов заявил, что ни одна районная больница не будет закрыта. Он уверял, что смог убедить коллег, что в крае нельзя закрывать больницы даже в районах, где проживает менее 20 тысяч человек, и добиться исключения региона из федеральных планов по оптимизации больниц в небольших районах. Тем не менее стационары продолжают закрывать.

В аптеках нет антибиотиков, а число новых носителей коронавируса и погибших растет с каждым днём. Петиция за отставку Дмитрия Попова набрала несколько тысяч подписей.

Читайте также: «Они убивают людей»: в Новоалтайске закрыли единственную больницу