Члены дагестанского штаба акции #МыВместе окажут гуманитарную помощь находящимся на самоизоляции, амбулаторном лечении от COVID-19 или карантине. Волонтеры будут по заявкам доставлять лекарства и продукты, сообщили ИА REGNUM 28 октября в пресс-службе министерства по делам молодежи региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ожидание вакцины и лекарств»

Сегодня в ведомстве состоялось совещание по вопросу организации работы республиканского штаба всероссийской акции #МыВместе. Участники обсудили возможность оказания гуманитарной помощи гражданам старше 65 лет, малоимущим и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Координатор регионального штаба Карина Бамматмурзаева сообщила, что волонтерская помощь будет оказываться также и людям, которые находятся на амбулаторном лечении или на двухнедельном карантине после контакта с инфицированным человеком.

«Наши волонтеры, обязательно используя защитные костюмы и СИЗ, будут по заявкам доставлять лекарства и продукты даже тем, кто находится на карантине с подтвержденным диагнозом или после контакта с зараженным», — заявила Бамматмурзаева.

Как сообщало ИА REGNUM, 23 октября вышел указ врио главы Дагестана Сергея Меликова о дополнительных мерах по предотвращению распространения коронавируса в республике. Одним из пунктов документа людям старше 65 и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, до улучшения эпидобстановки рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.

Читайте также: Жителей Дагестана обязали носить маски в транспорте и общественных местах