Предприятия ОАО "Удмуртэнерго" ведут активную подготовку к предстоящему отопительному сезону. 26 августа Тепловые сети ОАО "Удмуртэнерго" планируют завершить проведение ремонтов на магистральных теплотрассах, а 28 августа - возобновить горячее водоснабжение в Ижевске.

За последние три года во время осенне-зимнего максимума в столице Удмуртии не было ни одного сбоя в подаче горячего водоснабжения по вине Тепловых сетей, и в этом году энергетики готовы приложить максимальные усилия для того, чтобы отопительный сезон 2004-2005 г.г. прошел стабильно. Напомним, что после проведения весенних испытаний, которые проводились в Ижевске с 27 апреля по 7 мая, Тепловые сети ликвидировали 107 порывов. Осенние гидравлические испытания выявили 67 повреждений. Сейчас 34 из них устранены, на остальных ведутся аварийно-восстановительные работы.

Всего за время летней кампании по плану капитального ремонта будет отремонтировано 16 участков магистральных сетей общей протяженностью 3400 метров. Кроме замены теплосетей, проводится восстановление изоляции на трубах для снижения тепловых потерь с использованием нового антикоррозионного покрытия "Вектор", а также ремонт оборудования на насосных станциях, находящихся на балансе ОАО "Удмуртэнерго". На сегодняшний день из-за плановых и аварийно-восстановительных ремонтных работ на магистральных сетях ОАО "Удмуртэнерго" горячее водоснабжение отсутствует в 336 домах г. Ижевска. Работы ведутся в центральной части города между улицами Красногеройской и Советской, на перекрестке ул. 6-я Подлесная и 30 лет Победы, а также в других районах города.