ОАО "Кубаньэнерго" принимает все меры по восстановлению энергообеспечения Отрадненского района Краснодарского края. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании, после прошедшего 15 августа штормового шквала, сопровождавшегося ливнем и градом, на устранение последствий стихии было направлено 9 бригад районных распределительных сетей, в количестве 40 человек.

В помощь людям приданы 16 специальных механизмов. По состоянию на 6 часов утра 18 августа, из 10 повреждённых линий Вл 6-10 кВ введены в строй 9 и ещё одна подключена частично. Из 300 вышедших из строя трансформаторных подстанций, отремонтировано и включено 282. Введено в строй 95% мощностей, отключенных в результате стихии. В результате напряженной работы по восстановлению электроснабжения, полностью восстановлена подача электроэнергии в станицы Изобильная, Руть, хутор Первомайский.

Энергетики прилагают все усилия, чтобы 1100 человек, остающиеся пока без электричества в станицах Подгорная Синюха, Спокойная Синюха и частично в станице Отрадной, получили свет в свои дома уже к вечеру 18 августа.