В Ингушетии выявлен факт незаконной раздачи земельных участков в селении Экажево Назрановского района. В совершении преступления, которое квалифицируется статьей УК РФ «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий», подозреваются чиновники местной администрации, сообщили 28 октября в пресс-службе Следственного комитета по региону.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, устанавливаются его фигуранты. Их имена пока не названы, но известно, что ущерб, причиненный действиями злоумышленников, превышает 5 млн рублей.

Незаконная раздача земли была осуществлена в период с 2010 по 2011 годы. Должностные лица администрации села Экажево выдали выписки из похозяйственных книг 12 гражданам. В справках указывались недостоверные сведения о якобы имеющихся у них в собственности земельных участках под индивидуальное жилищное строительство и для ведения личного подсобного хозяйства. На основании этих справок были выданы свидетельства о праве собственности на землю. В результате был нанесен существенный ущерб интересам государства.

Читайте также: В Ингушетии незаконно раздали земли на 9,5 млн рублей, ведется следствие