Организатор националистического марша в Нижнем Новгороде возмущен запретом мэрии проводить шествие и хочет обжалось его. Об этом пишут нижегородские СМИ 27 октября.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ожидание вакцины и лекарств»

По словам организатора националистического движения и мероприятия «Русский марш» Александра Малышева «в заявке на проведение марша он указал 50 участников».

«Сегодня прислали ответ с отказом на электронную почту. Обосновали отказ распространением COVID-19 и фейковыми распоряжениями губернатора. Будем пытаться обжаловать это решение, хотя понятно, что это маловероятно. Но никто не в праве отказать мне в моём праве выразить свою политическую волю. Так что я всё равно туда пойду, только без плакатов и лозунгов», — сказал он NN.ru

Справка ИА REGNUM. «Русский марш» — ежегодное шествие, которое националистические организации проводят в начале ноября. Мероприятие проводится с 2005 года, в Нижнем Новгороде — с 2006 года. В разные годы проведение марша националистов было запрещено в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных российских городах. Самая многочисленная акция прошла в Москве в 2010 году. Многие лидеры националистические движений в России осуждены за экстремизм, количество участков подобных мероприятий с каждым годом падает.