Вице-президент ОАО "РЖД" Владимир Сазонов 18 августа находится на Тюменском отделении Свердловской железной дороги, где сегодня проходит день безопасности. В рамках визита он осмотрел, как проводится комплексная реконструкция здания и близлежащей территории вокзала Тюмени, а также посетил дирекцию по обслуживанию пассажиров и локомотивное депо ст.Тюмень.

Напомним, реконструкция вокзала ведется по соглашению между Тюменской областью и Свердловской железной дорогой. СвЖД строит подъездные пути и коммуникации, область - здание вокзала и привокзальную площадь. С марта идет строительство первой очереди - кассового зала, его окончание запланировано уже на декабрь нынешнего года. Проектом реконструкции предусмотрено расширение кассового зала в сторону перрона на 9 метров и устройство встроенного перекрытия со "вторым светом", что значительно увеличивает площадь зала и обеспечивает его комфортабельность. Вместимость кассового зала составит 1200 пассажиров, количество касс увеличится с 6 до 11.

После осмотра предприятий Тюменского узла Владимир Сазонов принял участие в совещание с локомотивными бригадами. В своем докладе вице-президент отметил, что "необходимо сконцентрировать особое внимание на подготовке к работе в зимних условиях, чтобы обеспечить заданный уровень перевозок, который в этом и следующем году будет расти, и значительно превысит нынешний уровень".

Рабочий визит вице-президента Владимира Сазонова продолжится завтра в Екатеринбурге, где он проведет селекторное совещание по безопасности движения.