10 случаев кражи электрических проводов было зарегистрировано в Саранске за последний месяц. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ директор МП "Горсвет" Михаил Хвастунов, в настоящее время ущерб от хищений кабеля составляет 60 тыс. рублей.

По словам Хвастунова, четыре кражи неизвестными были совершены в районе ТЭЦ-2. В июне там уже было похищено около 2 км электрических проводов. Стоило сотрудникам МВ "Горсвет" восстановить разоренные линии, как похитители этим тут же воспользовались.

Три кражи совершено в июле на юго-западе Саранска возле школы N8. Столько же случаев воровства зарегистрировано в северо-западе города: на ул. Солнечная, Лямбирском шоссе и возле дома N27 по ул. Веселовского.

"За один раз похитители снимают по нескольку пролетов линий электропередач, - отметил Хвастунов. - В общей сложности город уже лишился более 9 км электрического кабеля". На сегодняшний день ни одно из совершенных преступлений не раскрыто. Учитывая печальный опыт, специалисты обещают в первую очередь восстановить освещение возле школ, однако сделано это будет не ранее начала учебного года.