Представители администрации Мюзик-Холла попросили Дирекцию театрально-концертных и спортивно-зрелищных касс приостановить продажу билетов на мюзикл "Норд-Ост". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе театра. По словам директора Мюзик-Холла Анжелы Хачатурьян, "сцена не готова технически принять "Норд-Ост".

Продюсеру мюзикла Георгию Васильеву была направлена телеграмма, в которой говорится о том, что театр вынужден отказаться от гастролей "Норд-Оста" "в связи с аварийным состоянием штакетного оборудования и отказом вышестоящих организаций от финансирования ремонтных работ".

Кроме того, было направлено письмо на имя вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Тарасова. В документе, в частности, сообщалось об аварийном состоянии сцены и невозможности принять в театре гастроли "Норд-Оста". Руководство театра также ходатайствует о назначении независимой межведомственной комиссии для обследования состояния сценического оборудования.

По словам А. Хачатурьян, в 1987 году театр был сдан в эксплуатацию с очень серьезными техническими упущениями, и сложные технические декорации не могут быть установлены. Тем не менее, продюсеры "Норд-Оста" планировали демонтировать сцену и часть стационарного светового оборудования театра для размещения массивных декораций мюзикла. Однако администрация "Норд-Оста" до сих пор не представила театру проекту чертежей. "Мы не можем пойти на такой риск, - сказала директор театра. - А если конструкции обрушатся на головы артистам?"

Напомним, что гастроли "Норд-Оста" в Санкт-Петербурге должны были начаться 24 сентября. Предполагалось, они откроют гастрольный тур мюзикла по 17 городам России.