В столице Эвенкийского автономного округа продолжаются работы по капитальному ремонту окружной больницы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, ремонт больничного корпуса проводится с учетом специфики северных территорий и использованием современных строительных и отделочных материалов.

Особый акцент при проведении работ сделан на полную замену в помещении больницы полов. Новые покрытия с электроподогревом позволят поддерживать в палатах оптимальный температурный режим. В обновленном здании больницы помимо обычных, комфортных и современных, палат планируется открыть палаты люкс-уровня. Также будет произведен монтаж внутренней отопительной системы и установка нового сантехнического оборудования, после чего строительные бригады приступят к чистовой отделке больничного корпуса.

Как сообщил заместитель губернатора ЭАО по строительству Михаил Матюнин, на ремонт больницы из окружного бюджета было выделено более 8 миллионов рублей. Завершить работы планируется в ноябре этого года.