В Ереване придают важное значение партнерским отношениям с Германией. Об этом заявил президент Армении Роберт Кочарян, после церемонии вручения верительных грамот новоназначенным послом Германии Хайке Ренате Пайч.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, Роберт Кочарян высоко отметил содействие, оказываемое правительством Германии в процессе осуществляемых реформ в Армении, в частности, в энергетической и технико-финансовой сферах.

В свою очередь, посол передала главе Армении приветствие президента Германии Хорста Келлера.

Сегодня же Хайке Ренате Пайч встретилась с министром иностранных дел Армении Варданом Осканяном, передав ему копии верительных грамот..

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства, в ходе беседы стороны отметили важность сотрудничества двух стран в европейской направленности. Глава МИД Армении представил послу нынешнюю ситуацию вокруг вопроса урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Отметим, что Хайке Ренате Пайч сменила бывшего посла Германии в Армении Ханса Вульфа Бартельса.

Справка: Хайке Ренате Пайч родилась в 1963 году в Кельне. Получила экономическое образование, с 1990 года начала дипломатическую службу в системе МИД Германии, занимала разные должности. До назначения послом в Армении Пайч являлась заместителем начальника управления по глобальным вопросам внешнеполитического ведомства Германии.