Сопредседатели Минской группы Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) (Россия, Франция и США) не хотят оказывать давление на Армению в вопросе решения конфликта в Нагорном Карабахе, хотя Азербайджан неоднократно требовал введения санкций в отношении Еревана для этого. Об этом 26 октября заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев во время обращения к нации, которое транслировали телеканалы страны.

Следите за развитием событий в трансляции: «Нагорный Карабах: перемирие только на бумаге – все новости»

«Какова деятельность этой Минской группы? Может ли она оказать давление на оккупанта? Хочет ли она оказать давление? Нет», — сказал он.

Также Алиев указал, что он неоднократно поднимал вопрос о введении санкций в отношении Армении. Кроме того, он отметил, что, несмотря на то, что члены Минской группы ОБСЕ высказывают разные точки по поводу многих конфликтов в мире, по конфликту в Нагорном Карабахе их позиция совпадает.

«Интересно, как так получается», — заявил президент Азербайджана.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в азербайджанском минобороны заявили, что информация о том, что ВС Азербайджана применяют военную авиацию в зоне конфликта в Нагорном Карабахе, не соответствует действительности.