В Амурской области создано региональное отделение "Союза пенсионеров России". Эта общественная организация создана 21 июля 1994 года и в ряде регионов действует уже 10 лет. Сегодня в 26 его отделениях насчитывается более 300 тысяч членов. На расширенном заседании Центрального Правления "Союза пенсионеров России" и Правления Пенсионного фонда России в конце июня было принято решение о дальнейшем развитии этой общественной организации.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Администрации Амурской области, в Благовещенске состоялась I учредительная конференция Амурского регионального отделения общественной организации "Союз пенсионеров России". На конференцию прибыли 46 делегатов от первичных организаций 20 территорий области, представляющих почти полутысячный отряд пенсионеров и инвалидов.

В конференции приняли участие представители администрации области, областного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, руководство отделения ПФР по Амурской области. Конференция приняла решение о создании Амурского регионального отделения общественной организации "Союз пенсионеров России", утвердила его Устав и избрала его председателем Самбур Елену Петровну, а также членов президиума.