Возможность решения конфликта в Нагорном Карабахе военным путем не поддерживается Россией. Об этом 26 октября заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью Афинскому Македонскому агентству новостей (АМНА).

Следите за развитием событий в трансляции: «Нагорный Карабах: перемирие только на бумаге — все новости»

"В случае с Нагорным Карабахом подход России и Турции имеет свои нюансы. Мы не скрываем, что не поддерживаем позицию, согласно которой военное решение этой проблемы якобы возможно и допустимо», — заявил глава МИД РФ.

Также он указал, что Россия считает братскими народы Армении и Азербайджана и потому не может разделять подобные устремления.

Кроме того, Лавров отметил, что Россия и Турция работают над урегулированием конфликтов, как в Нагорном Карабахе, так и в Сирии и Ливии.

«При этом мы не скрываем, что наши позиции по разрешению отдельных региональных споров по объективным причинам могут существенно различаться», — подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

Как передавало ИА REGNUM, ранее пресс-секретарь минобороны Армении Шушан Степанян сообщила, что достигнутое при посредничестве США соглашение о режиме прекращения огня в Нагорном Карабахе нарушено ВС Азербайджана, которые утром 26 октября обстреляли территорию Нагорно-Карабахской Республики (НКР).