В связи с напряжённой обстановкой по коронавирусу, забайкальский родительской форум впервые проходил в онлайн-формате. Как сообщает сегодня, 26 октября, пресс-служба забайкальского губернатора, в ходе данного мероприятия с участием шести тысяч педагогов, представителей общественности и родителей был поднят, в частности, вопрос сроков школьных каникул.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ожидание вакцины и лекарств»

Отмечалось, что в муниципалитетах, где эпидситуация спокойная, власти могут принимать самостоятельное решение и отправлять детей на каникулы по графику. Для всех остальных постановлением губернатора с 26 октября по 8 ноября в школах объявлено каникулярное время.

«Учреждения дополнительного образования будут работать в дистанционном формате», — пояснила заместитель председателя правительства края Татьяна Цымпилова. Кроме этого, предусмотрена платформа «Забайкальские онлайн-каникулы РФ».

"Мы предлагаем детям заходить на наши интернет-площадки и активно участвовать в различных конкурсах, экскурсиях, концертах и даже в онлайн днях рождения», — добавила Татьяна Цымпилова.

Как уже сообщало ИА REGNUM, эпидемиологическая ситуация по распространению коронавируса в Забайкальском крае продолжает оставаться крайне напряжённой: за сутки 25 октября выявлены 228 новых носителей SARS-CoV-2.