Ряд новых мер в целях борьбы с коронавирусом утвердил губернатор Воронежской области Александр Гусев, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона 23 октября.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ожидание вакцины и лекарств»

В частности, на период осенних каникул, с 26 октября по 8 ноября, приостановлена работа организаций по спортивной подготовке несовершеннолетних, исключением является индивидуальная спортивная подготовка.

Дополнительные требования вводятся для работы фитнес-центров. Теперь в залах, раздевалках, пунктах проката спортинвентаря не может находиться более одного человека из расчёта на 3 кв.м. В помещениях центров необходимо нанести разметку, позволяющую соблюдать установленную дистанцию. Сохраняется требование по загрузке не более 50% залов.

Также в регионе запрещено проведение школьных организованных выездов (экскурсий) за пределы Воронежской области. Департамент предпринимательства и торговли также даст рекомендации туристическим компаниям приостановить этот вид деятельности.

До 9 ноября в управлениях соцзащиты населения региона вводится дистанционный прием и консультирование.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, губернатор Воронежской области также дал рекомендации работодателям по переводу максимального количества сотрудников на удалённый режим работы.