Президент Армении Армен Саркисян обсудил в Париже ситуацию, сложившуюся в Нагорном Карабахе, со своим коллегой из Франции Эммануэлем Макроном. Об этом сообщает 23 октября пресс-служба армянского президента.

Следите за развитием событий в трансляции: «Нагорный Карабах: перемирие только на бумаге – все новости»

«Президент Саркисян отметил, что Армения высоко оценивает усилия и позицию сопредседателя Минской группы ОБСЕ Франции и лично президента Макрона в урегулировании конфликта», — говорится в сообщении.

Кроме того, добавляется, что армянский президент отметил, что в настоящее время «развязанная Азербайджаном при поддержке Турции» военная агрессия по отношению к Нагорно-Карабахской Республике продолжается и уточнил, что ВС Азербайджана атакуют гражданское население и гражданскую инфраструктуру, в результате чего есть жертвы.

Также президенты обеих стран подчеркнули, что возвращение Баку и Еревана за стол переговоров под эгидой Минской группы ОБСЕ является крайне важным.

Как передавало ИА REGNUM, ранее Единый информационный центр при правительстве Армении сообщил, что город Мартакерт ещё и ряд сёл в Нагорном Карабахе были обстреляны с применением артиллерии со стороны ВС Азербайджана.