В Саратовской области погибших от последствий заражения новой коронавирусной инфекцией насчитывается 147 человек. За прошедшие сутки жертвами заболевания стали еще два пациента. Об этом 23 октября сообщает облминздрав.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ожидание вакцины и лекарств»

Одним из погибших был 59-летний мужчина. Его на скорой доставили в ковидный госпиталь на шестые сутки заболевания. В стационаре пациент провел 10 дней, девять дней — на ИВЛ. Смерть мужчины наступила от эндогенной интоксикации и отека легких. Помимо этого, больной страдал артериальной гипертензией.

Вторая жертва — 81-летняя женщина. Пациента в течение шести суток проходила лечение в специализированной больнице. Сопутствующая патология осложнила течение пневмонии. У женщины имелись такие заболевания, как ишемическая болезнь сердца, хроническая болезнь почек и онкологическое заболевание. Погибшая провела пять суток на искусственной вентиляции легких.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Саратовской области установлен очередной антирекорд по числу заболевших коронавирусом за сутки. По состоянию на 23 октября коронавирус выявили у 18 972 человек, за сутки наличие инфекции подтвердили еще у 198 жителей региона. Минувшим днем заболели 183 саратовца.

Читайте также: В Саратовской области за сутки заразились коронавирусом почти 200 человек

Читайте также: Для саратовских школьников продлили осенние каникулы