Трое школькниов из города Надыма стали дипломантами Всероссийского конкурса исследовательских работ по математике и физике. Конкурс проводился в течение всего учебного года, сначала на местном и региональном уровне, затем лучшие работы были направлены в Москву для оценки профессионального жюри.

Организатором конкурса выступил Фонд некоммерческих программ "Династия" при содействии РОО "Клуб учителей "Доживем до понедельника". Победители определялись в двух номинациях: "Первые шаги" (среди учеников) и "Педагогические новации".

Среди 1 700 российских школьников, принимавших участие в конкурсе, уже названы лучшие. Дипломантами стали, в том числе, юные физики и математики из надымской школы N1. Также диплом лауреата конкурса присужден учителю этой же школы Земфире Хамидуллиной, которая в своем научном труде поделилась опытом работы с одаренными детьми в классах с углубленным изучением математики.

Как сообщили в пресс-службе администрации муниципального образования, Земфира Хамидуллина с одним из школьников-дипломантов примет участие в работе Первой летней школы Фонда "Династия", которая пройдет в Подмосковье. В программе школы планируется выступление лауреатов с докладами, встречи с ведущими учеными России, награждение победителей конкурса.