В некоторых горэлектросетях Ставропольского края наметилась тенденция погашения долгов перед поставщиком ОАО "Ставропольэнерго", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе этого энергетического предприятия.

К середине августа ОАО "Горэлектросеть" Ессентуков оплатило более 2 миллионов рублей за текущее потребление электроэнергии, что составило 70 процентов от необходимой оплаты, а за услуги по передаче электроэнергии оплата этого потребителя-перепродавца составила 325 процентов. То есть, это предприятие коммунальной энергетики погашает накопленную ранее задолженность за услуги по передаче электроэнергии по сетям ОАО "Ставропольэнерго".

Уровень оплаты за потребленную электроэнергию горэлектросетей города Георгиевска. на сегодня составил 158 процентов, а за услуги по ее передаче - 105 процентов.

И все же не все оптовые потребители-перепродавцы стремятся стабилизировать ситуацию с четким и своевременным исполнением текущих платежей, сообщает ОАО "Ставропольэнерго". Так, пока не последовало положительных изменений позитивных изменений в платежной политике горэлектросетей Железноводска. Там оплачено только 51% за потребленную электроэнергию.