Эпидемия коронавируса не ослабевает и создаёт предпосылки для резких изменений во всех сферах жизни. Об этом 22 октября заявил президент России Владимир Путин на пленарной сессии XVII заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай».

Следите за развитием событий в трансляции: «Путин на заседании дискуссионного клуба «Валдай» — трансляция»

»Коронавирус не отступил, к сожалению, и представляет до сих пор серьёзную угрозу. И, вероятно, такой тревожный фон у многих лишь усиливает ощущение, что начинается какое-то совсем другое время. Что мы не просто на пороге кардинальных перемен, а эпохи тектонических сдвигов, причём во всех сферах жизни», — заявил Путин.

В настоящее время стремительно, «по экспоненте» набирают скорость процессы, о которых не раз шла речь на заседаниях Валдайского клуба раньше, указал президент.

«Ну, например, шесть лет назад, в 2014 году, в ходе дискуссии на тему «мировой порядок и новые правила или игра без правил»… мы тогда дискутировали на эту тему, говорили, что теперь игра без правил, к сожалению, как представляется, выглядит всё устрашающе и более устрашающе — иногда как свершившийся факт», — отметил он.