Власти Владивостока определились с основной концепцией празднования наступления 2021 года. Новый год предлагается горожанам отметить в сказочном стиле по произведениям Александра Пушкина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии приморской столицы.

Читайте также: В Роскачестве дали прогноз по ценам на вино под Новый год

По традиции главным местом празднования Нового года во Владивостоке будет площадь Борцов Революции. Здесь установят снежную крепость, небольшие торговые павильоны, фотозоны, а также ёлку и зальют каток. Ёлку поставят прошлогоднюю, но оформят новыми украшениями.

Днём 31 декабря пройдут гулянья, будут работать аниматоры, а вечером состоятся праздничный концерт и салют. Помимо площади, фейерверки планируют запустить на островах Русский и Попова, в посёлках Береговое и Трудовое.

«Всё должно быть выдержано в одном стиле, но самое главное — создавать по-настоящему праздничное настроение. В этом году нам по причине распространения коронавирусной инфекции не удалось в полной мере отметить 160-летие города, поэтому вопросу Нового года необходимо уделить особое внимание. При этом провести все мероприятия с минимальными затратами», — распорядился глава Владивосток Олег Гуменюк.

Что касается новогодней иллюминации, то специалисты рассматривают различные варианты её размещения и виды гирлянд.

Как сообщало ИА REGNUM, в предновогодний период в России не ожидается серьёзного увеличения цен на вина, хотя часть производителей планирует поднять стоимость продукции.