Ростов-на-Дону, 21 октября 2020, 15:39 — REGNUM В Ростовской области, по данным на утро 21 октября, осталось 800 свободных коек для пациентов с COVID-19. Об этом в ходе заседания регионального оперштаба сообщил заместитель донского губернатора Сергей Бондарев.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: борьба на пределе возможностей – все новости»
По словам чиновника, коечный фонд COVID-госпиталей, принимающих пациентов с коронавирусом, которым требуется стационарное лечение, был расширен почти до 3 тыс. мест. В настоящее время стационары заполнены на 71,9%, то есть свободными остаются 800 мест.
При этом власти держат ситуацию на контроле. В случае нехватки коек для пациентов с COVID-19 будут задействованы дополнительные резервы.
Читайте ранее в этом сюжете: В Ростовской области загрузка COVID-госпиталей превысила 80%
Читайте развитие сюжета: В Ростове-на-Дону откроют пятый COVID-госпиталь