Ряд международных организаций проявили повышенный интерес к предстоящим выборам президента Чеченской Республики. В связи с этим они намерены принять участие в наблюдении за выборами. В частности, о своем желании участвовать в мониторинге выборов в Чечне заявили такие авторитетные международные организации, как Лига арабских государств, Исполнительный комитет СНГ, Организация Исламская конференция.

Как сообщили ИА "Грозный-информ" в пресс-центре Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, о своем намерении участвовать в мониторинге выборов президента Чечни заявили представители Белоруссии, Казахстана, Омана, Турции и Индонезии.

Аккредитация международных наблюдателей, которые примут участие в мониторинге чеченских выборов, продолжается. Ожидается, что ряд международных наблюдателей примет участие в заседании Центризбиркома, которое пройдет 20 августа и будет посвящено рассмотрению хода подготовки к назначенным на 29 августа выборам президента Чечни.