Начальник управления образования Тамара Бугеро и депутаты Ивановской городской думы проверили во вторник подготовку школ областного центра к новому учебному году.

Участники рейда посетили несколько ивановских школ. Среди них - одни из старейших школ Иванова: №№ 64, 40 и 11. Именно в этих школах, по словам Т. Бугеро, в начале лета были самые серьезные проблемы: плохое состояние электропроводки и канализации, пришедшая в негодность крыша, отсутствие необходимых противопожарных средств.

Управление образования города совместно с депутатами Ивгордумы попытались финансово помочь этим школам подготовиться к новому учебному году.

Так, в школе № 64 летом были закончены все кровельные работы и сделан косметический ремонт всех кабинетов, уже найдены средства для восстановления работы школьной кухни. В школе № 40 заново перекрыта кровля, заменена электропроводка, установлено новое освещение и выполнен косметический ремонт нескольких кабинетов.

В школе № 11 частично отремонтирована крыша, полностью - канализация и санузлы, в школьную столовую куплены новые холодильник и водонагреватель. По заверениям руководителей школ, все учреждения будут готовы принять учеников к 1 сентября.