В период действия режима повышенной готовности «Волонтеры Победы» доставили более 60 тысяч продуктовых наборов ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, проживающим в Нижегородской области. Об этом заявила глава регионального отделения общественной организации Мария Самоделкина в ходе онлайн-совещания Министерства труда и соцзащиты.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: борьба на пределе возможностей – все новости»

По ее словам, продовольственную помощь также получили труженики тыла и дети войны.

Мария Самоделкина поделилась с коллегами из других регионов опытом взаимодействия и реализации совместных проектов нижегородскими «Волонтерами Победы» совместно с Министерством социальной политики.

Напомним, что в 2019 году нижегородское отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» подписали соглашение о сотрудничестве с региональным Фондом социального страхования, в рамках которого осуществляли мониторинг оказываемых государственных услуг инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны.

Также была организована работа с нижегородцами, нуждающимися в социальной помощи и поддержке. В том числе проект «Мобильные бригады помощи», в рамках которого за 1 037 ветеранами Великой Отечественной войны закрепили 1 000 волонтеров.