В Амурской области региональные Фонд капитального ремонта и Фонд социального страхования перешли на дистанционный режим работы и обратились к населению с просьбой отказаться от посещения ведомств, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: борьба на пределе возможностей – все новости»

Читайте также: В Приамурье увеличилось число тяжелобольных COVID-19: Роспотребнадзор

Фонды приняли решение ограничить личный приём граждан для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Обратиться в ведомства можно дистанционно.

Так, Фонд капремонта предлагает гражданам задавать свои вопросы по телефонам, через интернет-приёмную на официальном сайте ведомства, с помощью письменных обращений.

Фонд соцстраха призывает жителей области также решать возникающие вопросы дистанционно через официальный портал Госуслуг. Обращения принимаются на электронный адрес ведомства, в письменном виде через Почту России или с помощью бесконтактной передачи через специальный бокс, установленный в холле регионального отделения Фонда. Для населения Амурской области также работают специальные горячие линии — по телефону у специалистов можно уточнить любую информацию.

Как сообщало ИА REGNUM, в Амурской области за последние сутки выявили 63 новых случая заражения коронавирусом (за предыдущие сутки было зафиксировано 68 носителей инфекции). Наибольший прирост фиксируется в Благовещенске — 23 новых случая и в Тынде — 22.