Парламентские выборы в Грузии не будут переносить на более позднюю дату из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации, так как на избирательных участках будут приняты меры по профилактике распространения коронавируса. Об этом, как сообщает пресс-служба правительства, 19 октября заявил премьер-министр страны Георгий Гахария на брифинге.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: новые антирекорды — все новости»

Он отметил, что избирательные участки подготовят к выборам таким образом, что прийти на них в день голосования будет безопасно с точки зрения распространения коронавируса.

«Во многих случаях войти в некоторые торговые центры и магазины будет пойти гораздо опаснее, чем на избирательный участок. Так что эпидемиологического риска здесь не будет», — сказал глава правительства.

Гахария также призвал население соблюдать масочный режим и держать социальную дистанцию.

Напомним, выборы в Грузии должны пройти 31 октября. На голосовании избирателям будут выдавать маски и индивидуальные шариковые ручки. Маску нужно будет ненадолго снимать только для идентификации личности. Кабинки для голосования в ЦИК обещали оборудовать так, чтобы исключить риск заражения коронавирусом.