В Марий Эл дополнительные койки для лечения пациентов с коронавирусом развернули в трёх медицинских учреждениях. Об этом сообщает региональный минздрав.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: борьба на пределе возможностей – все новости»

Так, с 19 до 50 инфекционных коек увеличена мощность ковидного отделения Детской республиканской клинической больницы, где лечение получают и дети, и взрослые.

30 дополнительных коек развернуто в Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн. Ещё 50 мест для лечения пациентов с коронавирусом перепрофилировали в Советской ЦРБ.

Таким образом, общее число инфекционных коек в республике составляет на данный момент 1087 мест в десяти стационарах.

В минздраве подчеркнули, что ситуация с коронавирусом в республике остается сложной: на утро 15 октября поступило сообщение о 106 больных, госпитализированных за сутки в инфекционные стационары республики. На утро 16 октября в инфекционные отделения поступило рекордное число инфекционных больных с начала пандемии — 119 человек. Утром 19 октября стационары приняли 71 пациента с коронавирусом.

Как сообщало ИА REGNUM, по состоянию на 19 октября в республике выявили 52 новых случая заражения коронавирусом. Накануне в республике выявили 54 новых носителя SARS-CoV-2, что стало очередным рекордным приростом зараженных за сутки с июня. Общее число подтвержденных в регионе заражений выросло до 5522 случаев. За вычетом выздоровевших и умерших в настоящее время активными носителями коронавируса в республике является 901 человек.

Читайте также: В Марий Эл вновь выявили больше 50 случаев заражения коронавирусом